Новости‎ > ‎

Ирина Баскевич - абсолютный победитель краевого конкурса «Учитель года-2012»

Педагог из Перми Ирина Баскевич
стала абсолютным победителем краевого конкурса «Учитель года-2012»
 
 
 

        В пятницу, 6 апреля, подведены итоги краевого конкурса «Учитель года-2012». Абсолютным победителем конкурса «Учитель года-2012» стала Ирина Баскевич, учитель географии пермской школы №7. Именно она будет представлять образование Прикамья на всероссийском конкурсе «Учитель года-2012», который состоится осенью в Липецке.

 

         Открывал церемонию награждения министр образования Николай Карпушин.

         - Учитель всегда должен быть в легкой боевой готовности по отношению к конкуренции, которая возникает вокруг, по отношению к тем вызовам, которые бросает общество. Вы, педагоги, по праву заслуживаете признания! – обратился к участникам конкурса Николай Карпушин.

 

         Также вручены награды победителям конкурса «Учитель года» в разных номинациях. «Лидером в образовании» стал заместитель начальника управления общего и профессионального образования администрации Чайковского района Дмитрий Дядюков. В номинации «Педагог учреждений НПО и СПО» победила преподаватель Пермского техникума отраслевых технологий Марина Дьяконова, в номинации «Педагог дошкольного образования» - музыкальный руководитель детсада «Огонек» с.Усть-Качка (Пермский район) Айгуль Строганова, в номинации «Педагог дополнительного образования» - Антон Прокофьев из центра детского творчества «Ритм» г.Перми.

         Призёрами краевого конкурса «Учитель года-2012» объявлены следующие педагоги Перми:

         - в номинации «Педагог дошкольного образовательного учреждения» - Надежда Петровна Ростовщикова, педагог-психолог детского сада №69;

         - в номинации «Учитель начальной школы» - Татьяна Викторовна Попович, учитель начальных классов школы №50;

         - в номинации «Учитель основной школы» - Елена Анатольевна Рак, учитель физики и английского языка школы №145,

         -  номинации «Учитель старшей школы» - Ольга Борисовна Арсеньева, учитель мировой художественной культуры школы №2;

         - в номинации «Педагог дополнительного образования» - Ирина Александровна Сальникова, педагог дополнительного образования Дворца детского и юношеского творчества Перми;

         - в номинации «Лидер в образовании» - Татьяна Анатольевна Семенович, заведующий детским садом №112.

         Все победители и призеры краевого конкурса получили премии из регионального бюджета в размере от 35 до 50 тыс. рублей (в зависимости от призового места).

 

Comments